Avis d'une mère à son fils et à sa fille.
Paris, Ganeau,1728, in-12, mar. rouge, orné de filets d'arabesques et de fleurons aux angles sur les plats, dos lisse, richement orné, tr. dor. (rel. de l'époque).
EDITON ORIGINALE. Petites piqûres sur les plats.