LES SPECTACLES de Paris ou calendrier historique & chronologique des théâtres pour l'année 1766.
Paris, Duchesne, 1766, pet. in-12, mar. vert, orné d'une large dentelle dor. sur les plats, dos à nerfs, orné de roulette dor., tr. dor. (rel. de l'époque).
Provenance: Etiquette A.M. n°5517.