ALMANACH Dauphin pour l'année de grâce.
Grenoble, Giroud, 1782, in-12, mar. rouge, triple filets dor. encadr. les plats avec fleurons aux angles, armes au centre, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l'époque).
Exemplaire aux armes de Jean-Jacques de Vidaud de la Tour, Comte de la Bastie en Dombes, avocat général au parlement du Dauphiné, puis premier président du Parlement du Dauphiné.