Abrégé du traité de l'orthographe françoise, communément appelé dictionnaire de Poitiers. Poitiers, Faulcon, 1777, in-12, mar. rouge, triple filets encadr. les plats, armes au centre, dos à nerfs, orné, tr. dor. (rel. de l'époque).
Exemplaire aux armes de F.M. de Bourbon, duchesse d'Orléans. Olivier, pl.2567.