Enchères 10 décembre 2015 Tableaux, mobilier et objets d'art - Bijoux - orfèvrerie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 10 décembre 2015 - Dessins TABLEAUX - sculptures<br />bijoux anciens et du xxe siècle<br />OBJETS DE VITRINE ET ORFèVRERIE DU XVIIE au xxe SIèCLE<br />emaux peints de limoges - curiosités<br />OBJETS D’ART ET DE BEL AMEUBLEMENT XVIIIE et XIXe SIÈCLEs<br />tapisserie des gobelins<br /><br /><br /><br />Expositions publiques à l’Hôtel Drouot<br />mercredi 9 décembre 2015<br />de 11H00 à 18H00<br />jeudi 10 décembre 2015<br />de 11H00 à 12H00<br /><br />Experts :<br /><br />Lots 1 et 2<br />Cabinet de BAYSER<br />69, rue Sainte Anne<br />75002 Paris<br />Tél. : 01 47 03 49 87<br /><br />Lots 4, 5, 7 à 11, 14<br />Cabinet TURQUIN<br />69, rue Sainte-Anne<br />75009 Paris<br />Tél. : 01 47 03 48 78<br /><br />Lots 15 à 34<br />Cabinet MARECHAuX<br />30, rue vaneau<br />75007 Paris<br />Tél. : 01 44 42 90 10<br /><br />Lots 35 à 101<br />Cabinet DECHAUT-STETTEN<br />Monsieur Thierry STETTEN<br />10, rue du Chevalier Saint Georges<br />75001 Paris<br />Tél. : 01 42 60 27 14<br /><br />Lots 102 à 180<br />Edouard de SEVIN<br />Consultant<br />1, rue Lafayette - Gustavia -<br />97133 Saint-Barthelemy<br />Tél. : 06 70 46 92 92<br /><br />Lots 194 à 201<br />Michel Vandermeersch<br />8 rue de Courty<br />75007 Paris<br />Tél. : 01 42 61 23 10<br /><br />Lots 202,203,205 à<br />207, 209 à 211, 213<br />à 228<br />Jean-Paul FABRE<br />10, Rue Charles Bonnet<br />1206 Genève<br />Tél. : 00 41 79 227 56 17 Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art - Bijoux - orfèvrerie

jeudi 10 décembre 2015 - 14:15 (CET) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
235 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés