Lot n° 43

Estimation :

Pendentif croix reliquaire à trois volets dépliants, dans le goût de du XVIIe siècle, en laiton doré guilloché, sous un cristal incolore biseauté, gravé de fleurs sur fond rayé, au revers Déidamia; le fond gravé d'un bandeau ciselé de vermiculures. Ancien travail européen. Hauteur: 5,8 cm