Alta aqua, Place Saint Marc
Huile sur panneau parqueté, signée en bas à gauche.
81 x 66,5 cm
Bibliographie:
Anne Burdin-Hellebranth, Félix Ziem, 1821-1911, catalogue raisonné, Paris, 1998, tome I, décrit et reproduit page 21, n°51.
Provenance:
Vente J.MC. de Marseille, Drouot, 28 mars 1906,N° 28.