Lot n° 96

Estimation :

Important clip de corsage en platine (950) et or gris (750) stylisé d'un oiseau de paradis serti de diamants taillés en brillant, de saphirs et d'une émeraude, sur une branche sertie de diamants taillés en baguette. Signé Cartier Paris 076380 (difficile à lire). Exécuté vers 1960. Hauteur: 7,5 cm - Poids brut: 39,55 g