Bracelet en argent (supérieur à 800/000) articulé de motifs stylisés de rosaces, émaillés polychromes, sertis chacun d'une émeraude dans un encadrement de nacre et de rubis (accident et manque).
Ancien travail autrichien.
Longueur: 18,5 cm - Poids brut: 55,47 g