Broche pendentif en argent (supérieur à 800/000) et or jaune (750) stylisée d' un bourdon, les ailes serties de diamants taillés en rose, le thorax et l'abdomen en quartz oeil de chat, la tête, de rubis; l'épingle adaptable.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 4 cm - Poids brut: 19,41 g