Frégate et gondole dans le bassin
Huile sur toile, signée en bas à droite.
55 x 80 cm
Bibliographie:
Anne Burdin-Hellebranth, Félix Ziem, 1821-1911, catalogue raisonné, Paris, 1998, tome I, décrit et reproduit page 54, n°139.
Provenance:
Vente X. (Drouot), 22 avril 1996.