Lot n° 29

Félix ZIEM (1821-1911)

Estimation :

Frégate et gondole dans le bassin Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x 80 cm Bibliographie: Anne Burdin-Hellebranth, Félix Ziem, 1821-1911, catalogue raisonné, Paris, 1998, tome I, décrit et reproduit page 54, n°139. Provenance: Vente X. (Drouot), 22 avril 1996.