Médaillon ovale en argent (supérieur à 800/000) de style Renaissance orné sous verre de la fuite en Égypte en ronde bosse, comme l'encadrement, émaillé polychrome.
XIXe siècle.
Hauteur: 6,5 cm - Poids brut: 45,23 g