Montre de gousset quadrangulaire en or jaune (750) à remontoir, le cadran à chiffres arabes, le fond uni, les encadrements ciselés de fleurs (accident).
Cadran et mécanisme signés Election.
Coté: 4,3 cm - Poids brut: 56,75 g