Parure composée de:
Paire de pendants d'oreille... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Parure composée de:
Paire de pendants d'oreille monture or (14 ct) ornés de quatre camés coquillage d'après l'Antique.
Ier tiers du XIXe siècle.
Broche Apollon, monture or (18 ct).
Ier tiers du XIXe siècle (manque un élément).
Bracelet à profil de femme à l'Antique monture or (18 ct).
Vers 1850 (le tour du bracelet en or rapporté).
Poids brut total: 30,75 g