Enchères 16 octobre 2021 BELLE VENTE CAP ENCHERES - ORFEVRERIE BIJOUX OBJETS D'ART ET COLLECTION - La Rochelle

Enchérissez sur la liste des lots Cap enchères : 16 octobre 2021 - <p>ORFEVRERIE ARGENTERIE BIJOUX OBJETS D'ART ET COLLECTION</p><p>DONT</p><p>Ensemble d’orfèvrerie 18e et 19e dont argenterie début XIXeme des époques EMPIRE et RESTAURATION (bougeoirs, confiturier, drageoir, saucière, salerons…) , orfèvrerie régionale (poinçons d’Angoulême, Bordeaux, Melle, La Rochelle, Thouars…), orfèvrerie XVIIIème (paire de flambeaux, ciboire, cuillères à saupoudrer ou à olives, couverts...), collection de nécessaires et couverts de voyage…</p><p><br></p><p>Live sur interenchères en direct</p><p>Ordres d'achats possible avec CI et garantie de paiement</p><p>Frais de vente : 22% TTC</p><p>Exposition: le matin de le vente, le 16/10/2021 de 9H30 à 12H</p><p>Renseignements sur la vente et photos complémentaires sur contact@cap-encheres.com ou au 09.81.43.49.93</p> La Rochelle - La Rochelle

BELLE VENTE CAP ENCHERES - ORFEVRERIE BIJOUX OBJETS D'ART ET COLLECTION

samedi 16 octobre 2021 - 14:00 (CEST)
2 Avenue Henri Hautier - 17000 La Rochelle
Cap enchères
230 Résultats