Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

40 - Couvert de table en argent, modèle uniplat, spatules gravées d'armoiries doubles sous couronne. Poinçons Fermiers Généraux LORRAINE XVIIIème. Maître-orfèvre : Joseph BARDE reçu à NANCY en 1749. Dominique DEROCHE, maître de la maitrise. Poids : 144g