9- Laitière ou casserole de voyage en argent uni,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
9- Laitière ou casserole de voyage en argent uni, manche et bouton du couvercle en bois brun. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. PARIS 1789. Maître-orfèvre : Pierre-Antoine FAMECHON reçu en 1785.
Poids : 227g