Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

9- Laitière ou casserole de voyage en argent uni, manche et bouton du couvercle en bois brun. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. PARIS 1789. Maître-orfèvre : Pierre-Antoine FAMECHON reçu en 1785. Poids : 227g