26 - Grande cuillère à pot en argent, modèle à... Lot 26
Résultat :
Estimation :
26 - Grande cuillère à pot en argent, modèle à filets, spatule gravée d'une couronne. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIeme. PARIS 1786-1789. Maître-orfèvre : Louis-Julien ANTHIAUME reçu en 1779, fils de Jacques ANTHIAUME, célèbres cuilleristes du XVIIIème.
Poids : 240g