Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

1- Bel ensemble de table comprenant un moutardier et quatre salerons en argent, à décor de galerie et cartouches. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. PARIS 1789. Maître-orfèvre: Pierre BOURGUIGNON. Complets de leurs verreries intérieures bleu. Poids net de l'ensemble : 315g Deux doublures en verre accidentés