1- Bel ensemble de table comprenant un moutardier... Lot 1
Résultat :
Estimation :
1- Bel ensemble de table comprenant un moutardier et quatre salerons en argent, à décor de galerie et cartouches. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. PARIS 1789. Maître-orfèvre: Pierre BOURGUIGNON.
Complets de leurs verreries intérieures bleu.
Poids net de l'ensemble : 315g
Deux doublures en verre accidentés