Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

6 -Gobelet à anse de forme tulipe sur piédouche uni bordé de filets, anse latérale à enroulements. Poinçons Fermiers Généraux LANGUEDOC XVIIIeme. TOULOUSE 1780. Maître-orfèvre : Blaise DECAMPS reçu le 3 janvier 1778 Poids : 131g