6 -Gobelet à anse de forme tulipe sur piédouche... Lot 6
Résultat :
Estimation :
6 -Gobelet à anse de forme tulipe sur piédouche uni bordé de filets, anse latérale à enroulements. Poinçons Fermiers Généraux LANGUEDOC XVIIIeme. TOULOUSE 1780. Maître-orfèvre : Blaise DECAMPS reçu le 3 janvier 1778
Poids : 131g