41 - Petite timbale de forme tulipe, piédouche... Lot 41
Résultat :
Estimation :
41 - Petite timbale de forme tulipe, piédouche à oves, bordure gravée et ciselée d'une frise rocaille à décor d'animaux. Poinçons Fermiers Généraux CHAMPAGNE XVIIIème. Juridiction de REIMS. CHALONS SUR MARNE 1744-1750. Maître-orfèvre : Claude I LEMAIRE. Poids : 77g