42 - Rare tasse ou gobelet à anse latérale en... Lot 42
Résultat :
Estimation :
42 - Rare tasse ou gobelet à anse latérale en argent uni, posant sur un piédouche de forme évasée. Ancien travail, probablement d'époque fin XVIIème. Hauteur 6,5cm. Poids : 84g (petite restauration d'usage au niveau de l'anse)