14 - Taste-vin en argent uni, prise en serpent... Lot 14
Résultat :
Estimation :
14 - Taste-vin en argent uni, prise en serpent enlacé. Poinçons Fermiers Généraux ANJOU XVIIIème. ANGERS 1768-1769. Maître-orfèvre : Joseph BEDANE reçu en 1765. Très bien marqué sous le fond et sur l'anse. Poids : 64g. Gravé sous la bordure d'un nom d'appartenance et d'outils de tonnelier