Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

44 - Paire de grands bougeoirs en argent, fût ciselé de palmes, posant sur un ombilic gravé de feuilles d'eau, la base, le haut du fût et le binet ceinturés de fines frises d'architecture néoclassique. Epoque Empire. 2ème coq de PARIS 1809-1819. Orfèvre : Richard-Emile AGU. Complets de leurs bobèches d'origine également poinçonnées. Poids : 910g