3. Timbale de forme tulipe en argent, entièrement... Lot 3
Résultat :
Estimation :
3. Timbale de forme tulipe en argent, entièrement gravée sous le col et sur le corps de motifs rocaille sur fond amati piédouche à décor de fins godrons. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. SENS 1745-1752. Maître-orfèvre : Pierre AUGER reçu en 1727. Poids : 150g