/ 08 avril 2016 - ART MILITAIRE ARMES ANCIENNES SOUVENIRS HISTORIQUES DÉCORATIONS
Enchères 08 avril 2016 ART MILITAIRE ARMES ANCIENNES SOUVENIRS HISTORIQUES DÉCORATIONS - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 08 avril 2016 - <u><strong>ART MILITAIRE - ARMES ANCIENNES - SOUVENIRS HISTORIQUES - DÉCORATIONS</strong></u><br /><br />Gravures, tableaux<br />Armes à feu de la fin du XVIe à la fin du XIXe<br />Armes blanches<br />Décorations<br />Souvenirs historiques, dont le bâton du maréchal Canrobert et une assiette de Sèvres du service dit « des quartiers généraux »<br />Coiffures et équipements, dont un très rare casque de garde du corps de Monsieur d’époque Restauration<br /><br style="line-height: 20.8px;" /><u style="line-height: 20.8px;">EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br style="line-height: 20.8px;" /><span style="line-height: 20.8px;">Mercredi 6 avril de 11 à 18 h</span><br style="line-height: 20.8px;" /><span style="line-height: 20.8px;">Jeudi 7 avril de 11 à 16 h</span><br style="line-height: 20.8px;" /><span style="line-height: 20.8px;">?Vendredi 8 avril de 11 à 12 h</span><br /><br />Téléphone pendant l’exposition et la vente : 01 48 00 20 01<br /><br /><u>Expert :</u><br />Bernard CROISSY - Membre de la C. N. E. S.<br />193, rue Armand Silvestre - 92400 Courbevoie<br />Tél. +33 (0)6 07 64 29 15 - Fax +33 (0)1 47 88 60 40<br /><a href="mailto:bernard.croissy@wanadoo.fr" target="_blank">bernard.croissy@wanadoo.fr</a><br /><br /><u>Contact à l’Etude :</u><br />Juliette Blondeau - <a href="mailto:jblondeau@tdemaigret.fr" target="_blank">jblondeau@tdemaigret.fr</a> Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris
ART MILITAIRE ARMES ANCIENNES SOUVENIRS HISTORIQUES DÉCORATIONS