Lot n° 95

P. Épinoux

Résultat :
Estimation :

Dessin aquarellé et gouaché, signé et daté en bas à droite: “PIERRE-ÉPINOUX 1954”: Portrait équestre d'un officier supérieur d'artillerie à cheval de la garde impériale; cadre à baguettes en bois verni; 66 x 52 cm. Époque milieu XXe. Bon état