Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un sous-lieutenant... Lot 111
Résultat :
Estimation :
Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un sous-lieutenant d'artillerie assis en train d'écrire, en habit bleu, passepoil rouge; elle est présentée sur un couvercle de boîte en palissandre (accidents et manques); hauteur 44 mm.
Époque Louis XVI, vers 1780. Assez bon état.