Napoléon Bonaparte en buste, gravure en noir d'après la peinture d'Appiani à Milan, gravée par F. Bartolozzi, publiée à Londres le 10 juin 1802; beau cadre doré avec motifs rapportés et passepartout; 43 x 36 cm, avec le cadre 76,5 x 59,5 cm. (Petit accident au cadre).
Époque Consulat. Bon état