Enchères 03 juin 2015 Tableaux et Dessins anciens et du 19e siècle, Sculptures, Miniatures dont « Un regard sur la nature » - Collection d’un amateur - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Artcurial : 03 juin 2015 - Tableaux et dessins anciens et du XIXE siècle dont la collection d’un amateur: «UN REGARD SUR LA NATURE»<br /><br /><b>Expositions publiques :</b><br />Mardi 2 juin 11h – 18h<br />Mercredi 3 juin 11h – 12h07<br /><br />Téléphone pendant l’exposition: +33 (0)1 48 00 20 107<br /><br /><b>Experts :</b><br />Estampes anciennes<br />Antoine Cahen, pour les lots 1 à 8<br />Tél.: +33 (0)1 40 20 90 51,<br />antoine@galerieterrades.com<br /><br />Dessins anciens :<br />Cabinet de Bayser, pour les lots 9 à 159<br /><br />Patrick et Augustin de Bayser,<br />Tél.: +33 (0)1 47 03 49 87,<br />bba@debayser.com<br /><br />Icônes :<br />Ariane de Saint-Marcq, pour le lot 211<br />Tél.: + 33 (0)1 40 70 16 85,<br />arianedesaintmarcq@hotmail.com<br /><br />Lots en provenance hors CEE :<br />pour les lots : 74, 76, 78, 108 et 139 Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux et Dessins anciens et du 19e siècle, Sculptures, Miniatures dont « Un regard sur la nature » - Collection d’un amateur

mercredi 03 juin 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Artcurial
353 Résultats