Lot n° 52

Cornelis Buÿs Amsterdam, 1746 - 1826

Résultat :
Estimation :

Chaumières au bord d'une rivière dans un paysage Plume et encre brune, lavis gris, signé 'C. Buÿs' en bas à droite (Déchirure en haut à gauche) On y joint deux autres paysages Ensemble de 3 dessins Sans cadres 15 x 23 cm (5,91 x 9,06 in.) Provenance: Acquis auprès de la galerie Mahaux, Bruxelles, le 13 avril 2003