Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Figure allégorique conduisant un char orné d'un triskèle Plume et encre brune, rehauts de blanc sur trait de crayon, sur papier préparé brun, annoté et numéroté 'Polidoro da Caravaggio / N°87.' sur les restes d'un ancien montage au verso (Agrandi de 1 cm et 1,50 cm le long des bords gauche et droit) Sans cadre 22,90 x 33,80 cm (9,02 x 13,31 in.) Provenance: Vente anonyme; Milan, Sotheby's, 22-23 juin 2004, n°59