Lot n° 20

École VENITIENNE du XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Etude de deux personnages drapés Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de blanc sur papier bleu Sans cadre 25,80 x 39,80 cm (10,16 x 15,67 in.) Provenance: Collection du Professeur I.Q. van Regteren Altena; Vente anonyme; Londres, Sotheby's, 13 décembre 2001, n°137 (comme entourage d'Abraham Bloemaert); Acquis à cette occasion par les actuels propriétaires