Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Priam suppliant Achille de lui rendre le corps d'Hector Plume et encre brune, mise au carreau, signé et daté 'Julien de Parme 1776.' en bas à gauche, titré 'Priam aux pieds d'Achille. Iliade liv. XXIV' dans le bas (Encre métallo-gallique) Sans cadre 31,70 x 39,30 cm (12,48 x 15,47 in.) Provenance: Collection Braun, selon une annotation au verso