Promeneurs au pied d'un monastère dans un paysage rocheux Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche 30 x 43,50 cm (11,81 x 17,13 in.) Provenance: Collection de Sir Robert Witt, Londres; Collection Carl Robert Rudolf, Londres; Sa vente, Londres, Sotheby's, 19 mai 1977, n°165; Vente anonyme; Paris, Christie?s, 18 mars 2004, n° 31 Expositions: 'Old Master Drawings from the Collection of Mr. C.R. Rudolf', Londres, The Arts Council, 1962, n° 72 (comme Zuccarelli)