Lot n° 7

Louis Legrand Dijon, 1863 - Livry-Gargan,1951

Résultat :
Estimation :

"Fin de souper", "Le Pochard", "La Négresse" et "En passant", quatre planches de la suite 'Les Bars', 1909 Quatre gravures à la pointe-sèche, marges 44 x 31 cm (Arwass 384, 387, 390 et 391), belles épreuves sur vergé, signées à l'exception de "En passant", toutes numérotées 20/65, cachet de l'éditeur Pellet (L.1193) (Non examinées hors des cadres, légèrement jaunies, petits défauts dans les marges) Ensemble 4 pièces dont 1 sans cadre 21 x 15 cm (8,27 x 5,91 in.)