Louis Legrand Dijon, 1863 - Livry-Gargan, 195... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
"Incognito" et "Entrée en scène", planches de la suite 'La Petite classe', 1908 Deux eau-fortes, aquatinte et pointe-sèche, marges 58 x 40 cm (Arwass 360 et 366), belles épreuves sur vergé, signées, numérotées 78/100, cachet de l'éditeur Pellet (L.1191) (Légèrement jaunies, petites taches dans la marge droite) Sans cadres 40 x 28,50 cm (15,75 x 11,22 in.)