Lot n° 13

Ecole italienne du XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Jeune femme de profil marchant Plume et encre brune sur trait de crayon noir (Taches et pliures) Sans cadre 15,50 x 7 cm (6,10 x 2,76 in.) Provenance: Collection A. Blome, son cachet (L. 4040) au verso; Vente anonyme; Brême, Bolland & Marotz, 28 juin 2003, n° 578; Acquis à cette occasion par les actuels propriétaires