Enchères 16 mai 2023 Sculptures, bronzes, horlogerie, céramiques - www.drouot.com

Enchérissez sur la liste des lots Valetoux maison de ventes aux enchères : 16 mai 2023 - <p><strong><u>L’œil du collectionneur&nbsp;</u>: </strong></p><p><br></p><p>Vente Online du 02 au 16 mai 2023 à 14h00.</p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u></strong>&nbsp;: Vendredi 12 mai 2023 de 14h00 à 17h00 chez LTSE / ZI les Docks, 50 rue Ardoin 93400 Saint-Ouen Bât 556 C.</p><p><br></p><p>Pour plus d’informations&nbsp;: <a href="mailto:contact@valetoux-encheres.com" target="_blank">contact@valetoux-encheres.com</a> ou 07.66.74.21.60</p><p>Frais de vente&nbsp;: 20% HT, soit <strong>24%TTC</strong> </p><p>Frais de Live Online&nbsp;: <strong>3,6%TTC</strong></p><p><strong style="color: red;"><u>ATTENTION&nbsp;:</u> Dépôt de garantie obligatoire pour enchérir sur les lots 24 et 25</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Commissaire-Priseur</u></strong>&nbsp;: Basile Valetoux</p><p><br></p><p><strong><u>Experts</u>&nbsp;: </strong></p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<strong>Tableaux anciens</strong>, Cabinet Turquin Mr Stéphane Pinta&nbsp;: 3-4.&nbsp;</p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<strong>Asie</strong>, Cabinet Delalande, Mme Qinghua Qing&nbsp;: 24-25-34.</p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<strong>Archets &amp; Violons</strong>, Mr Alain Herou&nbsp;: 36-37-38-39-40-41.</p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<strong>Souvenirs Historiques</strong>,<strong> </strong>Cabinet Royal Provenance, Mr Maxime Charron&nbsp;: 44.</p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<strong>XXe siècle</strong>, Mr Emmanuel Eyraud&nbsp;: 51.</p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<strong>Tapis</strong>, Alexandre Chevalier&nbsp;: 60-61-62-63.</p><p><br></p><p><strong><u>Dépôt de caution&nbsp;: </u></strong></p><p>Attention, pour enchérir sur les lots 24 et 25, l'enregistrement et le dépôt d'une caution est obligatoire avant le 15 mai 17h (Paris time).</p><p>Merci de prendre contact avec notre maison de ventes : contact@valetoux-encheres.com / 07.66.74.21.60</p><p><br></p><p><strong><u>Retrait ou expédition</u></strong>&nbsp;:</p><p><strong>Attention&nbsp;: Lors de l’envoi de vos bordereaux d’adjudication, merci de vérifier vos Spams et Indésirables.</strong></p><p>La délivrance des lots s’effectuera&nbsp;:</p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Sur <strong style="color: red;"><u>rendez-vous préalable du lundi 22 mai au vendredi 26 mai 2023 uniquement sur rendez-vous </u></strong><span style="color: black;">dans </span>notre garde-meubles LTSE&nbsp;: 50 rue Ardoin 93400 Saint-Ouen.</p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Frais de stockage à partir du lundi 05 juin 2023 - 10€ / jour et par lot </p><p>-&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;E<u>xpédition postale</u> à la charge de l’acheteur avec MBE ou GTS, The Packengers etc. </p><p><br></p> drouot.com - www.drouot.com

Sculptures, bronzes, horlogerie, céramiques

mardi 16 mai 2023 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Valetoux maison de ventes aux enchères
65 Résultats