Lot n° 37

Estimation :

Alto, de facture anglaise vers 1850, portant une étiquette apocryphe manuscrite de "Christopher Wise in Vme court without Bishop-gate London June 4 1650", avec un fond de deux pièces en érable ondé avec restauration maladroite du joint de fond, table épicéa en six parties jointes. 396mm. Diverses fractures et restaurations. Expert : Alain Herou - 226 rue Marcadet, 75018 Paris - Membre FNEPSA - 06.80.01.52.25 / alain_herou@yahoo.fr