Delft,
Assiette en faïence de forme ronde,
à... Lot 13 1
Résultat :
Estimation :
Delft,
à décor Imari bleu rouge et or dit "Delft doré", d'un rocher percé fleuri et d'un oiseau de paradis.
L'aile ornée de lambrequins bleus et enroulement rouge et or.
Marque au revers PAK pour Pieter Adriaensz Kocx et sa veuve (1701-1722).
Manufacture de l'A Grec.
D-22.4 cm
Egrenures et fêle.