Bohème,
Service à liqueur en cristal à pans coupés, décor peint et rehaut doré comprenant :
- Une carafe et son bouchon. H-29 cm
- Un pot couvert. H-18 cm
- Deux verres. H-11 cm
- Un plateau circulaire. D-31.2 cm
XIXe siècle
Fines usures à la dorure. Rayure d'usage.