Italie,
Petit plat en faïence de forme ovale,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Italie,
Petit plat en faïence de forme ovale, décoré à compendario d'une armorie.
XVIIe siècle.
Porte une étiquette ancienne et manuscrite à la plume au revers.
22.5 x 26.5 cm
Fines égrenures.