Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Italie, Petit plat en faïence de forme ovale, décoré à compendario d'une armorie. XVIIe siècle. Porte une étiquette ancienne et manuscrite à la plume au revers. 22.5 x 26.5 cm Fines égrenures.