Moustiers,
Assiette en faïence à bord contourné,... Lot 12 1
Résultat :
Estimation :
Moustiers,
Assiette en faïence à bord contourné, à décor polychrome mythologique au centre représentant Héraclès et le lion Némée dans un médaillon cerné de guirlandes de fleurs, guirlandes suspendues sur l'aile.
XVIIIe siècle.
D-25 cm
Restaurations anciennes.