Lot n° 27

Estimation :

Chine, Tasse à thé et sa sous-coupe en porcelaine blanche à décor d'idéogrammes, Monture en laiton doré formant brule parfum. XIXe siècle. H-18, D-10 cm En l'état (fins accidents sur le bronze)