Porcelaine de Paris,
Tasse et sa sous-tasse, en porcelaine à décor de scènes de chasses et de scènes de jeux peinte en or.
XIXe siècle.
Tasse : H-6 cm
Sous tasse : D-13 cm
Quelques fines usures à la dorure.