Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Chine, Petit plat creux en porcelaine à décor de dragons à cinq griffes cherchant la perle sacrée, sur fond jaune. L'aile à décor de rui polychrome Marque au revers. D-27 cm Restaurations anciennes (recollage de l'aile), et quelques petits défauts de cuisson.