Niderviller,
Assiette en faïence à bord contourné,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Niderviller,
Assiette en faïence à bord contourné, à décor polychrome de bouquet de fleurs décentré en qualité fine.
XVIIIe siècle.
D-24 cm
Éclats sur le bord.