Lot n° 26

Estimation :

Chine, Bol couvert en porcelaine « bleu poudré » à décor à l'or de palmiers, végétaux et rochers percés. Une frise à l'intérieur du bol à décor rouge de fer. Dynastie Qing - XIXe siècle. Décoration au revers. H-10 cm, D-15 cm Un cheveu sur le bol et un infime éclat.