/ 25 juin 2023 - Tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, arts de la table, céramiques, Extrême-Orient, Haute Époque, tapisseries, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, argenterie, arts d’Asie, miniatures, verreries
Enchères 25 juin 2023 Tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, arts de la table, céramiques, Extrême-Orient, Haute Époque, tapisseries, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, argenterie, arts d’Asie, miniatures, verreries - Lille
Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 25 juin 2023 - <p><strong>DIMANCHE 25 JUIN 2023</strong></p><p>À 9H30 du lot 1 à 203 et à 14h du lot 204 et suivants</p><p> </p><p><strong>Expositions Publiques</strong></p><p>Vendredi 23 juin de 14h15 à 19h</p><p>Samedi 24 juin de 9h30 à 12h15 et de 14h15 à 18h</p><p>Dimanche 25 juin de 9h30 à 12h (exposition démontée)</p><p><br></p><p><br></p><p>Vous souhaitez visualiser plus en détail un lot en toute discrétion et confidentialité ? </p><p>UbiqEyes, une start-up lilloise indépendante, peut vous rendre ce service.</p><p>En mettant une personne à votre disposition, qui au travers de son téléphone, vous montrera ce que vous souhaitez voir précisément et en détail, sans que vous bougiez d’où vous êtes.</p><p><br></p><p> </p><p><strong>Expert : CÉRAMIQUES</strong></p><p>Laurence LENNE expert CNES</p><p>artetpatrimoine@skynet.be</p><p>Présente les lots: 16 bis à 54 - 58 à 75 - 78 à 92</p><p> </p><p><strong>Expert: Moyen-Age, Renaissance, XVIIe siècle</strong></p><p>Benoît BERTRAND</p><p>Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels.</p><p>10, Rue Saint-Marc - 75002 PARIS</p><p>06-88-47-62-42</p><p>bbertrand0870@gmail.com</p><p>Présente les lots : 341 - 341 bis - 342 - 345 </p><p> </p><p><strong>Experte : Marie-Margaux Cohen</strong></p><p>65, rue Sainte Anne</p><p>75002 Paris</p><p>Tel: +33 (0)6 84 53 82 03</p><p>mariemargauxcohen@gmail.com</p><p>Présente le lot : 101</p><p> </p><p><strong>Expert : TABLEAUX ANCIENS</strong></p><p>Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA </p><p>69 rue Sainte Anne - 75002 PARIS</p><p>Tél. : 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr</p><p>Présente les lots : 347 - 351 à 353- 355 à 372 </p><p>373 - 379 - 382 - 388 - 426</p><p> </p><p> </p><p><strong>Expert : TABLEAUX DES XIX</strong><sup><strong>e</strong></sup><strong> ET XX</strong><sup><strong>e</strong></sup><strong> SIECLES</strong></p><p>Marc OTTAVI ; 12, rue Rossini - 75009 PARIS</p><p>Tél. : 01 42 46 41 91 - contact@expertise-ottavi.fr</p><p>Présente les lots: 415 à 425 bis 427 à 509</p><p> </p><p>HÔTEL DES VENTES DE LILLE</p><p> </p><p>14, rue des Jardins - Tél. : 03 20 12 24 24</p><p>www.mercier.com - email : contact@mercier.com</p><p>SAS MERCIER ART : n° 2002-314 du 4 juillet 2002</p><p>D. SOINNE - P. DEGUINES - P. DROUIN - H. WATINE</p><p> </p><p><br></p><p>Liste des transporteurs</p><p> </p><p> </p><p><strong>ART TRANSPORT BERNARD</strong></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);">TÉL. : 06 50 82 45 15 – 06 88 20 91 49</span></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);">MAIL : michel.bernard34@wanadoo.fr (Sud de la France)</span></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);"> </span></p><p><strong>International Container & transport</strong></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);">TÉL. : +33180907027</span></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);">MAIL : </span><a href="mailto:aog@ictfrance.fr" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="color: black;">aog@ictfrance.fr</a></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);"> </span></p><p><strong>Mail Boxes Etc.</strong></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);">TÉL. : +33374095212</span></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);">MAIL : mbe2640@mbefrance.fr</span></p><p><a href="https://www.mbefrance.fr/fr/envoi/lille/2640" rel="noopener noreferrer" target="_blank" style="color: black;">https://www.mbefrance.fr/fr/envoi/lille/2640</a></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);"> </span></p><p><strong>Transports GAUMONT</strong></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);">TÉL. : +33608491868</span></p><p><span style="color: rgb(139, 33, 46);">MAIL : pierre.gaumont@free.fr</span></p><p><br></p> Lille - Lille
Tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, arts de la table, céramiques, Extrême-Orient, Haute Époque, tapisseries, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, argenterie, arts d’Asie, miniatures, verreries